15:00, 11 июля 2021 г.

В России зарегистрировано рекордное количество умерших от ковида за неделю - более 5 тысяч

За последнюю неделю число умерших от коронавируса в России возросло и составило 5077 случаев. Об этом сообщил «ТАСС» на основе данных федерального оперативного штаба по борьбе с болезнью.

Цифра, достигшая 5 тысяч, - рекордная для страны. Предыдущий «максимум» был зафиксирован на прошлой неделе и составил 4643 случая летального исхода. 

Отметим, за неделю в стране умерло большее количество человек, чем за июль 2020 года. Тогда оперативные службы сообщали о 4643 случаях в период с 1 по 31 число месяца. Это значит, что показатели смертности в стране растут с каждым днём. 

Информационный портал отмечает, что результаты недели являются неполными, так как учитывается количество смертей, при которых заражение коронавирусом является основной причиной исхода.

#коронавирус #смертность #Россия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"