19:00, 8 июля 2021 г.

Врио председателя правительства Тускаев получил прокурорское представление

Врио председателя правительства Северной Осетии Таймуразу Тускаеву внесено прокурорское представление за нарушения в исполнении бюджетного законодательства. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры РСО-А.

По информации ведомства, пять госпрограмм не приведены в трехмесячный срок в соответствие с законом «О республиканском бюджете Северной Осетии на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» в части финансового обеспечения.

Помимо этого, на официальных сайтах не размещены годовые отчеты о реализации госпрограмм за 2020 — 2019 годы и предшествующие периоды.

«Правительством республики также не разработан и не принят порядок осуществления контроля за соблюдением федерального закона «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», а также не обеспечено правовое регулирование деятельности органов финансового контроля в части производства по делам об административных правонарушениях», — добавили в пресс-службе прокуратуры.

#Таймураз Тускаев #бюджетное законодательство #прокуратура #представление
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"