08:00, 8 июля 2021 г.

Памфилова заявила о необходимости вернуть в РФ прямые выборы всех губернаторов

Глава Центризбиркома Элла Памфилова заявила о необходимости вернуть прямые выборы губернаторов во всех российских регионах.

«Хочу, чтобы прямые губернаторские выборы были введены во всех без исключения российских регионах. Надеюсь, что в будущем это обязательно произойдет», — сказала она.

На данный момент непрямые выборы глав регионов существуют в 10 субъектах РФ — в Адыгее, Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Крыму, Северной Осетии, Ненецком округе, ХМАО и ЯНАО.

Слова Памфиловой нашли поддержку в Совете Федерации, но встретили настороженную реакцию в «Единой России». По мнению эксперта, Кремлю невыгодно вводить повсеместно прямые выборы, так как он лишит себя тем самым пространства для маневра.

Не так давно президент Владимир Путин во время встречи с главой Чечни Рамзаном Кадыровым посоветовал ему снова идти на выборы руководителя республики.
#прямые выборы #губернаторы #регионы #Россия #Элла Памфилова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"