14:00, 3 июля 2021 г.

Мобильные кофейни будут убраны с улиц Владикавказа

Администрация Владикавказа в одностороннем порядке расторгает договоры с собственниками авто-кофеен. Сотрудники мэрии уже связались с предпринимателями.

Ранее все документы на открытие были получены законным путём. Они были выданы АМС города, прошли согласование со всеми компетентными органами и структурами, в том числе комиссию в госавтоинспекции и прокуратуре.

«Мы все платим: налоги, аренду; предоставляем рабочие места. Наши мобильные кофейни — настоящая фишка Владикавказа. Мы попытались объяснить это главе администрации, но кроме общих фраз ничего не услышали. Понимания нет. Почему раньше никому ничего не мешало, а теперь мешает, мы тоже не понимаем», — рассказали собственники.

В администрации предпринимателям пояснили, что машины кофеен мешают дорожному движению, не сочетаются с панорамой города, а кофе необходимо пройти проверку Роспотребнадзора, поскольку он «сомнительного качества». 

Всего в городе более 100 автолавок. При закрытии мобильных кофеен несколько сотен людей лишатся рабочих мест.

#авто-кофейня #администрация #Владикавказ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"