13:30, 1 июля 2021 г.

В Ингушетии задержан член ОПГ, похищавшей людей в Северной Осетии

Полицейские задержали жителя Ингушетии, который входил в состав организованной группы, причастной к похищению людей и вымогательствам на территории СКФО, в том числе и в Северной Осетии, – сообщает пресс-служба МВД Северной Осетии.

По информации ведомства, в апреле 1998 года члены группировки похитили жителя Северной Осетии и требовали у его родственников выкуп в размере 1 млн долларов. Получив часть суммы, злоумышленники освободили заложника. Мужчина находился в федеральном розыске с 2004 года.

Позже большинство членов группировки были задержаны и приговорены судом к различным срокам заключения. В отношении участников группы были возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 209, ч. 3 ст. 222, ч.3 ст. 126 и ч.3 ст. 163 УК РФ.

Спецоперация по задержанию была проведена сотрудники УУР МВД РСО-А совместно с коллегами из главного управления МВД России по СКФО.

Участника ОПГ доставили в ОМВД Пригородного района и заключили под стражу.

#ОПГ #Ингушетия #похищение людей #вымогательство #задержание
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"