09:30, 30 июня 2021 г.

США рекомендуют гражданам воздержаться от поездок в Осетию

Американский госдепартамент распространил уведомление, в котором рекомендует гражданам США воздерживаться от посещения России, особое внимание уделяется опасности посещения Северного Кавказа. Об этом рассказали «КрыльяTV».

В заявлении говорится, что посещать РФ не следует «из-за терроризма, преследований со стороны сотрудников службы безопасности российского правительства, ограниченных возможностей посольства по оказанию помощи гражданам США в России и произвольного применения местного законодательства».

Госдеп США особо выделяет Чечню, Северную Осетию, Ингушетию, Дагестан, Ставрополье, Карачаево-Черкесию и Кабардино-Балкарию, где продолжаются «террористические акты и существует угроза гражданских беспорядков».

Крым не рекомендован к посещению из-за «оккупации Россией этой украинской территории и злоупотреблений со стороны оккупационных властей». Госдеп также напоминает, что Соединенные Штаты и Украина не признают «аннексию Крыма Россией».

«В Крыму существует обширное военное присутствие Российской Федерации, и она, вероятно, предпримет дальнейшие военные действия в Крыму в рамках оккупации этой части Украины», — предупреждает госдепартамент США.

Госдепартамент также подчеркивает, что правительство США не может оказывать консульские услуги гражданам США, путешествующим по Северному Кавказу и Крыму, поскольку госслужащим США запрещено выезжать в эти регионы, сообщает «Интерфакс».

#США #госдепартамент #Северный Кавказ #Россия #Северная Осетия #поездки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"