17:00, 22 июня 2021 г.

Легкоатлеты РСО-А с успехом выступили на чемпионате России среди лиц с ПОДА

Сборная Северной Осетии по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата успешно выступила на чемпионате России в Чебоксарах. Об этом рассказал «15-й Регион».

Награды были разыграны в беге на 100 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 5000 м, смешанной эстафете 4х100, метании клаба, диска и копья, толкании ядра, прыжках в высоту и длину и тройном прыжке, сообщает пресс-служба минспорта.

«Золото» взяли Виктория Сланова, Альберт и Хетаг Хинчаговы и Чермен Кобесов.

«Серебро» на счету Георгия Маргиева, Аслана Газзаева, Тимура Гаглоева, Давида Будояна, Георгия Козаева, Вадима и Чермена Кобесовых и Дмитрия Бибилова.

«Бронзу» завоевали Георгий Дулаев, Заур Койбаев, Георгий Козаев, Вадим Кобесов, Давид Джатиев, Эдуард Егизаров, Роберт Перисаев и Батрадз Дзарахохов.

Алан Кокойты в этом году установил мировой рекорд в толкании ядра в своем классе и был освобожден от участия в чемпионате. Он включен в состав сборной России, которая выступит на Паралимпийских играх в Токио.

В официальный список-кандидатов на участие в Паралипийских Играх также вошли Альберт и Хетаг Хинчаговы, Чермен Кобесов, Давид Будоян, Виктория Сланова, Давид Джатиев и Георгий Маргиев.

Команду подготовили тренеры Валерий Гаглоев, Гоча Хугаев, Борис и Владимир Короевы и Георгий Гаглоев.

Осетинские легкоатлеты успешно выступили на чемпионате России среди лиц с ПОДАОсетинские легкоатлеты успешно выступили на чемпионате России среди лиц с ПОДАОсетинские легкоатлеты успешно выступили на чемпионате России среди лиц с ПОДАОсетинские легкоатлеты успешно выступили на чемпионате России среди лиц с ПОДАОсетинские легкоатлеты успешно выступили на чемпионате России среди лиц с ПОДАОсетинские легкоатлеты успешно выступили на чемпионате России среди лиц с ПОДАОсетинские легкоатлеты успешно выступили на чемпионате России среди лиц с ПОДАОсетинские легкоатлеты успешно выступили на чемпионате России среди лиц с ПОДА

#легкая атлетика #лица с ПОДА #Северная Осетия #медали
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"