09:30, 16 июня 2021 г.

Мишустин недоволен развитием Северного Кавказа

В Пятигорске проходит совещание совещание с членами Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа. Встреча проходит  под председательством премьер-министра России Михаила Мишустина, в ней принимает участие и Сергей Меняйло.

«Для начала надо признать, что положение дел на Кавказе непростое. Реализуемая в последнее время программа социально-экономического развития этого макрорегиона, давайте скажем честно, не принесла ощутимых результатов. По прежнему много проблем, которые требуют решения, в том числе на федеральном уровне», – высказался Михаил Мишустин.

- уровень младенческой смертности на треть выше по стране;
- больницы и поликлиники не в лучшем состоянии;
- не хватает школ, дети учатся в три смены;
- высокая безработица.

«Важно обеспечить ускоренное социально-экономическое развитие регионов Северного Кавказа, создать здесь точки экономического роста, приблизить уровень жизни к общероссийскому. В округе проживает около 10 миллионов человек и они должны чувствовать внимание государства, видеть, что жизнь на Кавказе становится лучше», – сказал председатель Правительства РФ.

#Михаил Мишустин #Сергей Меняйло #совещание #СКФО #социально-экономическое развитие
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"