13:30, 14 июня 2021 г.

Компания экс-главы РСО-А обжаловала судебное решение по делу Мадины Сагеевой

Принадлежащая экс-главе Северной Осетии Вячеславу Битарову компания «Рестораны Баварии» обжаловала решение Арбитражного суда республики, который в апреле отказался удовлетворить иск компании в отношении независимой журналистки Мадины Сагеевой. Об этом рассказала «ОсНова».

Рестораторы хотят добиться опровержений статей Сагеевой «Всё для народа» и «Земельный вопрос без ответа» в 16-м Арбитражном апелляционном суде города Ессентуки. Компания считает, что эти публикации содержат недостоверные сведения, и требует компенсации репутационного вреда в размере 1 млн. рублей.

Сагеева заявила, что удивлена данной позицией в столь очевидном, на ее взгляд, деле, где каждая строчка в публикациях подкреплена официальными документами.

«Сразу после решения арбитража [Северной Осетии] сам Вячеслав Битаров, который судился со мной параллельно в Ленинском суде по той же публикации, отказался от всех претензий ко мне и заключил мировое соглашение с газетой, которое не предполагает никаких опровержений по публикации о ресторане на Водной. Логика в действиях отсутствует полностью, разве что «Бавария» уверена в том, что суд в Ессентуках встанет на их сторону, закрыв глаза и не вникая в материалы дела. Надеюсь, что так не бывает», - отметила Сагеева.

В оспариваемых публикациях Сагеева рассказала о строительстве ресторана семьи Битаровых в рекреационной зоне Владикавказа – в частности, о том, что земля была выделена с нарушением процедур, предусмотренных законом.

#Мадина Сагеева #Вячеслав Битаров #Рестораны Бавария #апелляция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"