13:30, 9 июня 2021 г.

РСО-Алания – на 5 строчке по уровню безработицы в СКФО

Уровень зарегистрированной безработицы в Северной Осетии на конец апреля 2021 года составил 5,5%, что на 2,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года, следует из данных Госстатистики. Об этом рассказали «КрыльяTV».

Количество безработных в регионе составило 15,6 тыс. человек. С такими показателями РСО-Алания оказалась на пятом месте в СКФО.

Самый большой уровень безработицы (17,9%) зарегистрирован в Ингушетии, показатель по сравнению с 2020 годом вырос в два раза. В республике 46,3 тыс. безработных.

На втором месте – Чеченская Республика. Там уровень безработицы составил 14,6%, что на 1,7% больше, чем в прошлом году. Количество безработных – 95,3 тыс. человек.

Уровень безработицы в Кабардино-Балкарии – 7%, что на 2% больше, чем в апреле прошлого года (32 тыс. безработных).

Следом идет Дагестан, где уровень безработицы составил 5,6%, что на 2,8% больше, чем в прошлом году. В республике зарегистрировано 72 тыс. безработных.

В Ставропольском крае один из самых низких уровней безработицы – 2,6%, что на 1,7% больше, чем в прошлом году. На Ставрополье 35,3 тыс. безработных.

В Карачаево-Черкесии уровень безработицы составил 2,5%, что на 30% больше чем в прошлом году. В республике 5 тыс. безработных.

#безработица #СКФО #рейтинг #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"