14:00, 8 июня 2021 г.

«Алания-парк» создаст около 400 рабочих мест

Создание комплекса всесезонного тематического парка «Алания-парк» в Северной Осетии позволит обеспечить рабочими местами около 400 человек. Об этом по итогам Петербургского международного экономического форума сообщил врио зампредседателя правительства республики – полпред региона при Президенте РФ Борис Джанаев. Об этом рассказал «15-й Регион».

«Сейчас большие перспективы открываются в сфере туризма. Сегодня в условиях развития внутреннего туризма в стране, гости охотно приезжают в республику. А после запуска такой площадки как «Мамисон», уверен, Северная Осетия станет ключевой точкой для привлечения туристов, причем, в любое время года. Аналогов этому всесезонному туристско-рекреационному комплексу в России не будет. В республике создается еще один привлекательный для туристов комплекс – всесезонный тематический парк «Алания парк», с широким набором рекреационных, культурно-досуговых и спортивно-оздоровительных услуг, который расположится в непосредственной близости от города Владикавказа и, что важно, главного транспортного коридора «Север-Юг». Ожидания от этого проекта амбициозны, потому рассчитываем привлечь гостей не только со всего Кавказа, но и из всех уголков нашей страны. Ключевые вопросы, которые решаются с запуском подобных объектов – социальные и экономические. В случае с «Алания парк» – это около 400 рабочих мест и более трех миллиардов рублей предполагаемых инвестиций», – сказал полпред.

#Борис Джанаев #Северная Осетия #Алания парк #туризм #Мамисон #рабочие места
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"