22:00, 3 июня 2021 г.

182 млн рублей задолжали за алименты 2,5 тысяч жителей РСО-А

Прокуратура республики провела проверку деятельности судебных приставов при исполнении решений о взыскании алиментов.

В районных отделах УФССП на исполнении находится свыше 2 тыс. исполнительных производств о взыскании алиментов на сумму более 182 млн. рублей. 

При этом судебными приставами не всегда обеспечивается надлежащее и своевременное исполнение постановлений, не всегда используются полномочия по привлечению должников к административной и уголовной ответственности.

К примеру, из-за бездействия приставов 253 должника г. Владикавказа, Кировского, Пригородного, Ардонского, Правобережного и Моздокского районов избежали административной ответственности.

Помимо этого, прокуратурой выявлено 41 исполнительное производство, по которым приставами своевременно не зарегистрированы сообщения о наличии признаков состава преступления. В некоторых случаях это ведет к невозможности привлечения должников к уголовной ответственности.  

#приставы #алименты #исполнительное производство #прокуратура #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"