17:00, 2 июня 2021 г.

Меняйло: «Сегодняшняя система оплаты труда учителей несправедлива»

До конца года в Северной Осетии разработают новую систему оплаты труда учителей, в которой будет учтен стаж работы, заявил врио главы республики Сергей Меняйло на пресс-конференции.

«Я считаю, что сегодняшняя система оплаты труда учителей несправедлива и неправильна в системе образования. Перейти на новую систему возможно только после нового года. Если мы ее сегодня разработаем, то в бюджет следующего года будут заложены деньги. Но сейчас изменить ничего не сможем, потому что это будет за рамками фонда труда. Но то, что систему нужно пересматривать, это да, что за стаж работы учителям платить надо, это да», - сказал он.

По его словам, специалисты рассматривают систему оплаты труда нескольких регионов страны, будут анализировать все данные и проводить расчеты.

#Сергей Меняйло #образование #учителя #оплата труда
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"