19:00, 1 июня 2021 г.

РСО-Алания – в списке аутсайдеров в рейтинге социально-экономического развития за 2020

В рейтинге социально-экономического развития регионов по итогам 2020 года Северная Осетия заняла 80 место, набрав 18,633 балла, следует из исследования РИА «Новости».

Республика ухудшила показатели по сравнению с 2019 годом — тогда Северная Осетия занимала 78 место с 18,794 баллами.

За основу рейтинга были взяты показатели, характеризующие экономическое положение регионов: масштаб экономики, показатели эффективности экономики, показатели бюджетной сферы, а также показатели социальной сферы.

На первых двух позициях рейтинга Москва и Санкт-Петербург. Также в топ-10 вошли Ямало-Ненецкий автономный округ, Свердловская и Ленинградская области, Красноярский край, Ханты-Мансийский автономный округ и республика Татарстан.

По сравнению с 2019 годом социально-экономическое положение ухудшилось у 79 регионов из 85. На это повлияла пандемия коронавируса и неблагоприятная ситуация на сырьевых рынках. 

#рейтинг социально-экономического развития #Северная Осетия #антилидер
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"