20:00, 1 июня 2021 г.

Обвиняемому в убийстве в Беслане вынесен приговор

Собранные Главным следственным управлением по СКФО СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя Северной Осетии, обвиняемому в убийстве. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Установлено, что 9 июня 2018 года между молодыми людьми у здания автосервиса в Беслане произошел конфликт, переросший в потасовку. Родной брат одного из участников конфликта из мести за своего брата взял ружье «ИЖ-81 (Ягуар)» 12-го калибра и подъехал к автомастерской, где его ожидал брат.

Понимая, что находится в месте скопления людей, обвиняемый произвел несколько прицельных выстрелов из ружья в двоих потерпевших, в результате чего они скончались.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

#убийство #Беслан #приговор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"