15:00, 28 мая 2021 г.

Во Владикавказе мошенница обманным путем завладела деньгами водителя такси

Оперативники УМВД России по г. Владикавказу задержали местную жительницу, подозреваемую в совершении мошеннических действий в отношении 21-летнего водителя городского такси. Об этом сообщила пресс-служба МВД по РСО-А.

Полицейским стало известно, что мошенница обернула лист фанеры упаковочным материалом, придав ему вид картины для продажи, после чего вызвала такси, заказав доставку по некому адресу. Женщина попросила водителя оплатить полную стоимость товара в размере 7 тысяч рублей, сославшись на то, что в пункте назначения покупатель вернет ему всю сумму.

Подъезжая к месту  предполагаемой доставки, таксист выяснил, что улицы с указанным номером  не существует, а доставленный товар является «пустышкой». Злоумышленница на тот момент уже отключила телефон.

Оперативники уголовного розыска УМВД России по г. Владикавказу провели кропотливую работу по установлению личности и местонахождения подозреваемой, которая впоследствии была задержана.

В настоящее время в отношении мошенницы возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Теперь ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

#мошенничество #таксист #деньги #Владикавказ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"