17:00, 26 мая 2021 г.

В РСО-А задержаны подозреваемые в сбыте метадона

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РСО-Алания задержаны двое  мужчин в возрасте 30 и 38 лет, подозреваемых в распространении наркотических средств на территории республики. Об этом сообщила пресс-служба МВД по РСО-А.

По информации оперативников, наркосбытчики  приехали во Владикавказ из других регионов и проживали на съемной квартире. После того как злоумышленники попали в поле зрения полиции, за ними было установлено наблюдение. Большую часть времени подозреваемые проводили в съемном жилье, которое покидали под утро или поздним вечером, чтобы сделать тайники с наркотиком во Владикавказе и близлежащих населенных пунктах.

Во время очередной попытки сбыта злоумышленники были задержаны. При личном досмотре у них обнаружено в общей сложности 15 свертков, в которых находилось  порошкообразное вещество белого цвета. Согласно экспертизе, изъятое сильнодействующее наркотическое средство  – метадон.

Оперативники обнаружили также три тайника с наркотиком, которые подозреваемые успели сделать на одной из улиц Владикавказа.  Самую крупную закладку наркосбытчики оставили в тайнике в ст. Архонской. Здесь полицейские изъяли крупный сверток с наркотиком, масса которого рассчитана примерно на 250 разовых доз.

В настоящее время в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт наркотических средств». Задержанным грозит до 20 лет тюрьмы.

#наркотики #метадон #Северная Осетия #Владикавказ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"