19:00, 18 мая 2021 г.

Меняйло намерен посетить все медучреждения республики

Врио Главы РСО-Алания Сергей Меняйло провел еженедельное аппаратное совещание с членами Правительства республики, руководителями муниципальных образований, руководителями структурных ведомств.

Один из главных вопросов повестки – система здравоохранения республики. Сергей Меняйло поручил взять на особый контроль наличие кислородных станций на территории республиканских больниц.

– В каждой больнице должна быть своя собственная кислородная станция. Я побываю в каждой больнице, в каждом ФАПе, в каждом медучреждении и лично переговорю с медицинским персоналом, – подчеркнул Меняйло.

Он поручил профильному министерству изучить опыт других регионов по вопросу начисления заработной платы работникам.

Также Меняйло подчеркнул, что необходимо усилить обратную связь при работе с обращениями граждан, важно внимательно относиться к обращениям, формальных ответов быть не должно. Руководителю Администрации Главы и Правительства республики было поручено наладить процесс приема и отработки документов у граждан.

Ранее сообщалось, что на встрече с врио министра здравоохранения Тамерланом Гогичаевым Сергей Меняло поручил пересмотреть систему оплаты труда медработников.

Как рассказала «ОсНова», Сергей Меняйло уже посетил Ардонскую ЦРБ. Пациенты рассказали ему, что качество оказания медпомощи нареканий не вызывает, отношением медперсонала тоже полностью довольны.

Сергей Меняйло посетил Ардонскую ЦРБСергей Меняйло посетил Ардонскую ЦРБСергей Меняйло посетил Ардонскую ЦРБ

#Сергей Меняйло #Минздрав #здравоохранение #медучреждения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"