20:00, 17 мая 2021 г.

Меняйло призвал пересмотреть систему оплаты труда медицинских работников

Заработная плата медицинского персонала, своевременность обеспечения вызовов скорой помощи, представление медикаментов льготным категориям граждан на бесплатной основе – эти и другие вопросы обсудили в ходе встречи врио Главы РСО-Алания Сергея Меняйло и министра здравоохранения Тамерлана Гогичаева.

Меняйло выразил недовольство системой начисления выплат.

– На мой взгляд, существуют огрехи в начисления заработной платы медикам. Получают ли врачи надбавки за ученую степень? За стаж? Необходимо изучить эти вопросы! Наши медики должны получать достойную зарплату за свой труд. И это касается как высшего, так и среднего и младшего медицинского персонала, – выразил свое мнение глава.

Он также обратил внимание министра на жалобы от жителей районов республики. В частности, на долгое ожидание скорой помощи. Скорая приезжает с задержками, людям приходится часами ждать медицинской помощи. Ощущается нехватка карет скорой. И эти вопросы необходимо решать в кратчайшие сроки.

На повестке – обеспечение лекарственными препаратами.

На встрече также поднимались вопросы реализации национального проекта «Здравоохранение» на территории республики.

#Сергей Меняйло #Тамерлан Гогичаев #медработники #зарплата
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"