08:00, 18 апреля 2021 г.

Во Владикавказе открылась персональная выставка Карины Бацоевой

Персональная выставка художницы Карины Бацоевой открылась в минувшую субботу в Национальном музее республики. В экспозиции представлены порядка 40 работ, среди которых «Поцелуй Иуды», «Океан», «Гармония», «Мать», «Шаман», «Сон», «Идущий к свету», «Дзерасса», «Огонь», «Цыкурайы фæрдыг» и другие.

«Готовила выставку с 2012 года. Техники разные, что в живописи, что в керамике. Последние несколько лет работаю с объемными формами. Здесь все очень личное, мои поиски через культуру разных народов. Хочу пройти весь этот путь познания с людьми, найти первоисточник. Понимаю, что это своего рода утопия, но внутренне всегда себе это представляю: иду от общего к частному», – сказала Карина Бацоева.

Высокую оценку ее творчеству дал народный художник Северной и Южной Осетии Магрез Келехсаев.

«Хочу поздравить всех с тем, что открывается такая прекрасная  выставка. Карина – современный художник, она подготовила  отличные  работы,  особенно хочу отметить керамику, просто великолепно! Мне нравится, как творит  автор, в ее работах много философии.  Возможно, в будущем что-то совместное  представим», – сказал он.

Выставка продлится до 11 мая, ознакомиться с экспозицией может любой желающий.

#Карина Бацоева #Выставка #Владикавказ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"