17:30, 15 апреля 2021 г.

Генерал Скоков пригласил на службу в МВД девушку, обезвредившую мужчину с заложниками на «Дружбе»

Генерал Михаил Скоков пригласил на службу в МВД девушку, которая помогла обезвредить в минувшую пятницу 53-летнего мужчину, удерживавшего 11 заложников, сообщил журналист Заур Фарниев.

Девушка, борцовским захватом положившая на лопатки преступника, мечтала о карьере полицейского.

12 апреля   неизвестный мужчина произвел захват заложников в одном из магазинов города. Когда данная информация была доложена Министру внутренних дел по РСО-Алания генерал-лейтенанту полиции Михаилу Скокову, он в течение нескольких минут уже был на месте происшествия. В целях безопасности граждан по указанию генерала   немедленно была  оцеплена прилегающая территория, а также началась эвакуация жителей.

После этого министр сам  вступил в переговоры со злоумышленником, всячески его успокаивая. Уже в ходе беседы Михаил Скоков усомнился в серьезности намерений мужчины и дал указание подчиненным сотрудникам полиции приступить к задержанию. 

Вместе с тем, увидев в дверях сотрудников полиции, одна из заложниц отвлекла мужчину криками, а вторая накинулась на него сзади, после чего он был задержан полицейскими. 

Осознавая всю нестандартность ситуации, Министр внутренних дел лично  позвонил девушке и поблагодарил за оказанную помощь правоохранителям. В процессе диалога выяснилось, что отважная девушка давно мечтает работать в полиции. Михаил Иванович дал поручение соответствующим службам с учетом моральных и деловых качеств девушки рассмотреть вопрос о приеме на службу в органы внутренних дел. 

Уже скоро девушка будет поощрена руководством МВД Северной Осетии.

#Михаил Скоков #девушка #МВД #заложники #Дружба
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"