10:00, 14 апреля 2021 г.

«Владпитомник» начал стерилизацию животных

Во вторник во «Владпитомнике» началась стерилизация животных. Об этом сообщает пресс-служба АМС г. Владикавказа.

«Сегодня в жизни городского питомника важный день. У нас появилось необходимое оборудование для стерилизации животных. После стерилизации, необходимых прививок и биркования животные будут отпущены на волю в соответствии со ст.16 п.7.ФЗ «Об ответственном обращении с животными». Благодаря поддержке главы АМС г. Владикавказа Тамерлана Фарниева и спонсорской помощи фирмы «Леруа Мерлен», ветеринары учреждения могут проводить до 10 процедур в неделю. Так как сегодня у нас содержится 148 собак и все 100 вольеров заполнены, мы временно приостановили отлов бездомных животных», – рассказал руководитель «Владпитомника» Ахсарбек Дидаров.

Почти 2 месяца функционирует городской питомник, и уже есть позитивный опыт. Большую помощь в уходе за животными оказывают волонтеры. Молодые люди кормят, выгуливают, а главное пристально следят за судьбой каждого питомца, переданного в добрые руки. Но к сожалению, большая часть собак, содержащихся в приюте, просто брошены людьми.

Во «Владпитомнике» началась стерилизацияВо «Владпитомнике» началась стерилизацияВо «Владпитомнике» началась стерилизация

#Владпитомник #стерилизация #животные #Владикавказ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"