16:00, 7 апреля 2021 г.

Задержан наркокурьер из Карачаево-Черкессии во Владикавказе

Оперативники задержали гостя с криминальным прошлым при попытке распространить свыше ста  разовых доз тяжелого наркотика. Об этом сообщила пресс-служба МВД РСО-А.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков пресечен канал распространения крупной партии наркотических средств на территории республики. Для осуществления запрещенной деятельности 34-летний злоумышленник приехал в республику из Карачаево-Черкессии и готовился сбыть тяжелый наркотик путем закладок.

Благодаря своевременной и слаженной работе полицейских, преступный план был сорван. Сыщики схватили мужчину при попытке сделать тайники на одной из улиц Владикавказа.  

При личном досмотре у задержанного обнаружены и изъяты полимерные свертки с веществом, которое согласно заключению экспертизы является сильнодействующим наркотиком – метадон, масса изъятого рассчитана примерно на 100 разовых доз. 

Как выяснилось, наркокурьер ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений - разбойного нападения, грабежа, угона автомобиля, кражи. 

В настоящее время задержанный заключен под стражу, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 ч.3 и ч.4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде 20 лет лишения свободы.

#наркотики #наркокурьер #КЧР #метадон #Владикавказ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"