15:00, 6 апреля 2021 г.

За слив переговоров журналистки Сагеевой вынесен приговор оператору МТС

Ленинский райсуд Владикавказа вынес обвинительный приговор в отношении бывшего оператора офиса продаж МТС Юлии Накани. Об этом рассказала «ОсНова».

Ее осудили на полтора года условно за нарушение тайны переписки с использованием служебного положения и неправомерный доступ к компьютерной информации.

Согласно материалам уголовного дела, более трех лет назад подсудимая передала третьим лицам, не установленным следствием, содержание телефонных переговоров журналиста Мадины Сагеевой.

Уголовное дело было возбуждено после того, как Сагеева обратилась к ФСБ. К этому ее побудила убежденность в том, что ее разговоры «становятся известны широкому кругу лиц». Когда же дело стало касаться ее несовершеннолетних детей, она и обратилась в правоохранительные органы.

Юлия Накани ни в ходе следствия, ни во время суда своей вины не признала. Ее адвокат Батраз Кульчиев считает приговор несправедливым и намерен обжаловать его.

#Мадина Сагеева #журналист #переговоры #слив переговоров #оператор МТС
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"