22:00, 5 апреля 2021 г.

Во Владикавказе открылся новый корпус школы №44

Во Владикавказе торжественно открылся новый корпус школы №44 имени В. Кудзоева, рассчитанный на 550 мест.

Объект позволит ликвидировать вторую смену в школе. В новое здание будут переведены ученики с 7 по 11 классы. Поздравить школьников, учителей и их родителей пришли представители власти во главе с Вячеславом Битаровым.

«В последние годы делается многое для укрепления материально-технической базы в сфере образования. В регионе открываются, ремонтируются и реставрируются школы. В ближайшее время откроем объекты в Цалыке, до конца года в Чермене и Кизляре, скоро начнем строительство в Черноярской, а на месте исторической школы сделаем музей. Объекты оснащаются благодаря реализации нацпроектов. В развитии образования большую роль играют кадры. Мы создали группу, которая ведет работу над программой развития образования в республике, где основное внимание будет уделено учительским кадрам, воспитательной работе», – поделился Вячеслав Битаров.

Новый корпус построен в рамках федерального проекта «Современная школа». Здание состоит из учебно-административной части, современных классов, актового зала на 270 человек, медицинских кабинетов, библиотеки, мини-планетария, спортивных площадок, стадиона с искусственным покрытием и др.

Школьники приступят к обучению в новом корпусе с 6 апреля. Для транспортного удобства будет функционировать школьный автобус.

Новый корпус школы №44 открылсяНовый корпус школы №44 открылсяНовый корпус школы №44 открылсяНовый корпус школы №44 открылсяНовый корпус школы №44 открылсяНовый корпус школы №44 открылсяНовый корпус школы №44 открылсяНовый корпус школы №44 открылсяНовый корпус школы №44 открылся

#школа №44 #новый корпус #Владикавказ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"