12:20, 5 апреля 2021 г.

Футбольный турнир, посвященный 45-летию «Юности», подошел к концу

Во Владикавказе завершился футбольный турнир, посвященный 45-летию со дня основания спортивной школы «Юность».

Соревнования прошли в двух возрастных группах. За победу боролись команды 2010-2011 годов рождения. Принять участие в юбилейных состязаниях приехали коллективы из столицы и районов Осетии, а также Ставропольского края.

Как отмечают специалисты, ребята показали не по годам зрелую и техничную игру. В соревнованиях футболистов 2010 года рождения в решающем поединке футболисты «Юности» оказались сильнее оппонентов из «Барса».

В состязаниях игроков 2011 года рождения «Юность» со счетом 8:0 разгромила соперников из Ессентуков.

Подготовили чемпионов Валерьян Бестаев и Эдуард Гатиев. Победителей и призеров турнира награждали депутат парламента Северной Осетии от фракции «Единая Россия» Тимур Ортабаев, наставник футбольного клуба «Алания Владикавказ» Спартак Гогниев, игроки главной команды республики.

Финансовую поддержку соревнованиям оказали бывшие воспитанники спортшколы «Юность», которые в настоящее время играют в различных клубах России, а также ГКПД «Бавария». Денежных премий были удостоены члены тренерского состава и ветераны «Юности».

Инициатором создания спортшколы «Юность» был лучший бомбардир в истории орджоникидзевского «Спартака» Нодар Папелишвили. Он стоял у руля школы 34 года. В настоящее время учреждение возглавляет Инал Гагиев.

Во Владикавказе завершился футбольный турнир

#турнир #Юность #Владикавказ #футбол
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"