18:00, 26 марта 2021 г.

На сотрудника Центра гигиены и эпидемиологии возбуждено уголовное дело

Прокуратура РСО-Алания утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении должностного лица ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии РСО-Алания».

Женщина подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие)), ч. 5 ст. 291.1 УК РФ (предложение посредничества во взяточничестве) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, обвиняемая в декабре 2020 года оформила личные медицинские книжки гражданам без прохождения ими профессионального гигиенического обучения и соответствующего медицинского осмотра, получив от них за совершение незаконных действий взятку в виде денег.

Кроме того, за денежное вознаграждение женщина пообещала индивидуальным предпринимателям непроведение в отношении них проверок соблюдения санитарных норм, а также общее покровительство при осуществлении бизнеса.

Уголовное дело направлено в Промышленный районный суд г. Владикавказа для рассмотрения по существу.

#служебный подлог #Центр гигиены и эпидемиологии РСО-Алания #посредничество во взяточничестве
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"