12:00, 25 марта 2021 г.

В Детской больнице врачи из Пензы ведут прием детей с кардиопатологиями

Медики из Пензы проводят прием детей с кардиохирургической патологией в ДРКБ во Владикавказе.

Как сообщает пресс-служба минздрава Северной Осетии, в состав прибывшей команды входят детские кардиологи, специалисты функциональной диагностики и детский кардиохирург. Это ведущие сотрудники Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Минздрава РФ. Прием проводит заведующий кардиохирургическим отделением №4 (детским) Алексей Черногривов.  

«Патологии разнообразные, если оценивать медицинским языком – все стабильные, это радует, они находятся под наблюдением республиканских врачей, необходимое консервативное лечение они получают. Наша же основная  задача отобрать тех, кому требуется оперативное лечение», – делится результатами первых осмотров Алексей Черногривов.

После осмотра определяется дальнейший план лечения. В случае необходимости пациенты будут направлены в Центр сердечно-сосудистой хирургии. В РДКБ отмечают, что визиты узконаправленных специалистов идут на пользу и докторам, и пациентам.

«Учитывая, что в республике еще не развито кардиохирургическое направление именно в детстве, такое сотрудничество очень помогает и облегчает жизнь всем – и врачам, и, в первую очередь, детям. Врачи больницы работают вместе с коллегами из федеральных клиник  на приеме, наблюдают, получают опыт, это тоже своего рода повышение квалификации», – говорит заместитель главного врача РДКБ по амбулаторно-консультативной помощи Лана Хабаева.

Специалисты пробудут в республике 4 дня. Они планируют посетить и детскую поликлинику Моздока. Всего осмотр пройдут около 80 детей. Обследования и консультации проводятся бесплатно, в рамках программы ОМС.

#ДРКБ #врачи #Пенза #кардиозаболевания #дети #прием
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"