17:00, 22 марта 2021 г.

Задержана 18-летняя похитительница церковных пожертвований

В Северной Осетии в отдел полиции ОМВД России по Моздокскому району поступило заявление от настоятельницы храма Архистратига Божия Михаила о краже церковных пожертвований.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к преступлению причастна 18-летняя жительница г. Прохладного Кабардино-Балкарской Республики, которая ранее неоднократно привлекалась к уголовной ответственности, в том числе, за кражи.

Стражи правопорядка установили, что с места преступления подозреваемая скрылась на такси. Оперативники по горячим следам вышли на след злоумышленницы и задержали её при попытке выехать за пределы республики.

Всё похищенное имущество стражи правопорядка изъяли и передали настоятельнице храма Архистратига Божия Михаила. Возбуждено уголовное деле по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Злоумышленница заключена под стражу. Ей грозит до 5 лет лишения свободы.

#кража #церковь #пожертвования #Моздок
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"