12:00, 19 марта 2021 г.

Задержаны взломщики, вскрывавшие кофе-аппараты во Владикавказе

Незаконный улов задержанных составил свыше 300 тысяч рублей.

В дежурную часть столичной полиции поступило сразу несколько сообщений о кражах денежных средств со взломом из аппаратов по продаже кофе. 

Полицейские осмотрели места происшествий, опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. Было установлено, что неизвестные с помощью монтировки вскрыли купюроприемники дорогостоящих кофейных аппаратов и выкрали все наличные деньги.  Общая сумма ущерба составила свыше 300 тысяч рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские в течение суток установили личности подозреваемых. Ими оказались двое молодых людей в возрасте 18 и 21 года, которые были задержаны и доставлены в отдел полиции. Злоумышленники признались в содеянном и выдали орудие взлома, с помощью которого и были вскрыты автоматы.

По всем фактам возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в иное хранилище». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящий момент установлена причастность вышеуказанных лиц к совершению всех эпизодов хищений из кофе-автоматов, расположенных на территории города.

#кража #взлом #кофе-аппараты #Владикавказ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"