18:30, 12 марта 2021 г.

Карацев и Рублев вышли в финал в парном разряде в Дохе

Российские теннисисты Аслан Карацев и Андрей Рублев стали финалистами турнира в Дохе в парном разряде, призовой фонд которого превышает 785 тысяч долларов.

Карацев и Рублев в полуфинале обыграли французский дуэт Жереми Шарди / Фабрис Мартен - 7:6 (7:5), 7:6 (7:2). Игра продолжалась 1 час 29 минут. Во втором сете они проигрывали со счетом 1:4.

Соперниками россиян в финале станут новозеландец Маркус Даниэлл и австриец Филипп Освальд.

В четверг Рублев также вышел в полуфинал в одиночном разряде, не сыграв ни одной встречи: он начал турнир со второго раунда, в котором его соперник француз Ришар Гаске не явился на матч. Таким же образом россиянин прошел четвертвертьфинальную стадию - из-за неявки венгра Мартина Фучовича в четверг.

Рублев располагается на 87-м месте парного рейтинга АТР, Карацев - на 447-м. В парном разряде Рублев стал победителем одного турнира АТР, в одиночном на его счету восемь титулов.