17:30, 12 марта 2021 г.

Рост заболеваний сахарным диабетом наблюдается в РСО-А

В Северной Осетии на фоне пандемии коронавирусной инфекции наблюдается рост пациентов с сахарным диабетом. Об этом в четверг журналистам рассказала заместитель главного врача Республиканского эндокринологического диспансера Залина Дзугкаева.

«В последние месяцы у нас наблюдается всплеск заболеваемости. Это связано с осложнениями после перенесенного COVID-19», – отметила медик.

На данный момент в РСО-А официально зарегистрировано 50 тысяч человек с эндокринными патологиями, среди них – 20,7 тысяч больных с сахарным диабетом, в том числе, около 270 детей.

«Пациенты с сахарным диабетом находятся в группе риска, и, как показала практика, они переносят коронавирус тяжело. Поэтому мы призываем граждан соблюдать меры предосторожности, носить маски и беречь себя», – резюмировала Дзугкаева.

#сахарный диабет #коронавирус #рост заболеваемости #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"