12:00, 6 марта 2021 г.

Депутаты предложили Мишустину отменить положение, обязывающее оплачивать газ по нормативу

Североосетинские депутаты подготовили проект обращения к председателю правительства РФ Михаилу Мишустину. Оные предлагают отменить положение «Правил поставки газа».

В соответствии с этими правилам, граждан переводят на нормативный учет потребления, если они не предоставляют сведения о показаниях счетчика. Парламентарии сослались на аналогичную норму в «Правилах предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», которую ранее Верховный суд признал недействующей и ущемляющей права потребителя.

Помимо этого, председатель комитета парламента по вопросам ЖКХ и строительной политике Эльбрус Бокоев представил документ, который повышает лицензионные требования к управляющим компаниям. Например, наличие у фирмы лицензии и уставного капитала не менее 5 млн рублей. Так, в сфере ЖКХ станет меньше неэффективных и недобросовестных организаций.

#Северная Осетия #Депутаты #Мишустин #«Правил поставки газа».
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"