12:00, 4 марта 2021 г.

Задержаны участники инцидента у монумента братьям Газдановым

На одном из пабликов в социальной сети «Инстаграм» был размещен видеоролик, снятый на камеру мобильного телефона у памятника семи братьям Газдановым в с. Дзуарикау.

По словам автора видео, молодые люди, которые видны в кадре, якобы греют ноги и прикуривают сигареты от Вечного огня, расположенного у подножия мемориала.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские ОМВД России по Алагирскому району установили личности четырех молодых парней - жителей Дзуарикау, которые были доставлены в районный отдел полиции. Ребята пояснили, что прогуливались вечером и замерзли, а дойдя до исторического монумента, решили просто погреться.

После выяснения обстоятельств произошедшего, стражами порядка совместно с Главой АМС с. Дзуарикау Артуром Кцоевым была проведена с молодыми людьми нравственно-патриотическая беседа. Правонарушителям рассказали о доблести земляков, которые внесли достойный вклад в общую для всех Победу, которые выстояли, когда, казалось, выстоять было невозможно, смогли победить противника, сумев отстоять для всех возможность мирно жить, учиться и работать на родной земле.

Задержанные, в свою очередь, пообещали полицейским впредь больше не повторять таких необдуманных проступков, всегда помнить о подвигах своих земляков и передавать эти бесценные знания уже своим детям.

Памятник семи братьям Газдановым, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны, является объектом культурного наследия Республики Северная Осетия-Алания. И любые нарушения общественного порядка на его территории не допустимы.

Задержаны участники инцидента

#монумент #братья Газдановы #Вечный огонь #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"