18:30, 18 февраля 2021 г.

Вакцинация против COVID-19 началась в СКГМИ

В Северо-Кавказском горно-металлургическом институте (СКГМИ) стартовала вакцинация против коронавируса.

В прививочной кампании приняли участие порядка 30 преподавателей и сотрудников вуза.

«Провели предварительные мероприятия перед стартом. Мы согласовали списки, которые составлены из числа студентов и сотрудников. Те, кто изъявил желание привиться, хотят максимально обезопасить себя и окружающих. Вакцинация началась не так давно, мы согласовали около 30 доз, учитывая, что филиал первой городской поликлиники находится в шаговой доступности, если будет желающих больше, то в нужно время привезут необходимое количество вакцин дополнительно. Перед введением инъекции всех консультируют специалисты», – поделилась с журналистами медицинский работник при вузе Елена Дудиева.

По словам проректора института Арсена Баликоева, вакцинация необходима для населения.

«Прививочные кампании были и в советское время, только они фактически спасали население от массовых заболеваний. Вакцина официально одобрена. Желательно, чтобы не менее 70% жителей республики сделали прививку», – сказал он.

#вакцинация #СКГМИ #коронавирус
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"