13:00, 14 февраля 2021 г.

Полицейские Владикавказа раскрыли кражу металлической конструкции

В дежурную часть УМВД РФ по г. Владикавказу поступило сообщение о краже, произошедшей на строящемся объекте, расположенном в поселке Спутник. Совокупная сумма ущерба, по словам потерпевшего, составила около 70 тыс рублей.

Прибывшие на место происшествия правоохранители опросили возможных свидетелей и очевидцев инцидента. В процессе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что к краже причастен неоднократно судимый 32-летний местный житель. Молодой человек был задержан и доставлен в отдел полиции, где признался в содеянном. 

Злоумышленник рассказал, что ранее неоднократно приходил на стройку, где заприметил металлическую конструкцию, которую, используя инструменты, собственноручно демонтировал. Он вывез чужое имущество на специально пригнанном грузовом автомобиле и продал. Краденая конструкция была обнаружена и изъята полицейскими.

На данный момент по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.

#Кража #Владикавказ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"