08:00, 13 февраля 2021 г.

Турция планирует расширить свое влияние на Северный Кавказ

Турецкий государственный телеканал TRT1 продемонстрировал в эфире карту с прогнозом расширения сферы влияния Анкары, подготовленный ранее компанией Stratfor.

Stratfor прогнозирует, что к 2050 году Турция расширит сферу своего влияния на Балканы, Северную Африку, Ближний Восток, Закавказье, Среднюю Азию, а также часть России. 

Так, на карте в сферах интересов Анкары присутствуют республики Северного Кавказа, Крым, Краснодарский и Ставропольский края, Ростовская и Астраханская области, Калмыкия и части других регионов на юге европейской территории страны.

Также в зону влияния Турции, в соответствии с прогнозом, должны попасть Ливия, Египет, Саудовская Аравия, Ирак, Сирия, Греция, Кипр, Армения, Грузия, Азербайджан, Йемен, ОАЭ и части азиатских республик бывшего СССР.

Ранее в соцсетях ошибочно распространилась информация о том, что Турция планирует к 2050 году включить в свой состав Северный Кавказ, в том числе и Северную Осетию.

#Турция #Stratfor #РФ #Северный Кавказ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"