19:00, 4 февраля 2021 г.

Пригородная больница переходит на обычный режим работы

Центральная районная больница (ЦРБ) Пригородного района переходит в штатный режим работы. Об этом журналистам рассказала начальник организационно-методического отдела Республиканской клинической больницы скорой медицинской помощи (РКБСМП) Алла Цкаева.

«Последние две недели мы наблюдаем четкую тенденцию уменьшения количества обращений и соответственно госпитализаций. Связано это с улучшением эпидемиологической ситуации по региону. У нас сократилось количество коек, выделенных под лечение пациентов с коронавирусом и подозрением на него, с 680 до 606. В штатный режим работы вернулась Пригородная ЦРБ», – подчеркнула спикер.

Она добавила, что в пик заболеваемости в скорую помощь поступало около 250-300 обращений в день.

«Сегодня эта цифра составляет около 60-70. Госпитализации требуется половине из этого числа. При этом высок процент пациентов с тяжелым течением болезни», – сказала врач.

#Пригородная ЦРБ #коронавирус #штатный режим
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"