21:00, 2 февраля 2021 г.

Задержан подозреваемый в хищении из храма Моздокского района

В Северной Осетии в дежурную часть ОМВД России по Моздокскому району поступило сообщение о пропаже ювелирных изделий из ящика для пожертвований в Храме Успенской Божией Матери.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что один из прихожан, вскрыв ящик для пожертвований, открыто похитил ювелирные изделия и скрылся. Сумма ущерба составила порядка 200 тысяч рублей.

Сотрудники моздокского уголовного розыска в кратчайшие сроки провели оперативно-розыскные мероприятия и по горячим следам раскрыли преступление.

Подозреваемый был задержан недалеко от церкви и доставлен в дежурную часть отдела. 53-летний житель станицы Павлодольская дал признательные показания, рассказав, что похищенные украшения намеревался сдать в ломбард. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Следственными органами полиции возбуждено уголовное деле по статье 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Всё похищенное имущество изъято.

#хищение #храм #драгоценности #Моздокский район
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"