10:00, 27 января 2021 г.

В Кировском районе задержана организованная группа за кражу с территории колледжа

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по Кировскому району в течение дежурных суток задержали четырех жителей с. Эльхотово в возрасте от 33 до 55 лет, которые подозреваются в краже дорогостоящего учебного инвентаря с территории многопрофильного колледжа.

Полицейскими установлено, что 42-летний организатор группы, работающий мастером в вышеуказанном учебном заведении, имея умысел на тайное хищение имущества, в сговоре с друзьями совершил кражу оборудования учебного класса, предназначенного для проведения практических занятий со студентами. Сумма причиненного ущерба составила более 114 тысяч рублей.

Стражи порядка выяснили, что сообщники вынесли имущество в вечернее время, предварительно взломав замки входной двери, в то время как лидер группы отвлекал внимание охранника. Краденое оборудование злоумышленники сбыли. Оперативники разыскали скупщика и изъяли у него дорогостоящий инвентарь, который был возвращен в учебное заведение.

По данному факту в отношении задержанных следственными органами ОМВД России по Кировскому району возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение с причинением значительного ущерба». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Кража из колледжаКража из колледжа

#кража #оборудование #колледж #Кировский район
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"