19:00, 26 января 2021 г.

Определены победители чемпионата РСО-А по армрестлингу

Во Владикавказе прошел тридцатый чемпионат Северной Осетии по армрестлингу.

Юбилейные соревнования собрали более 100 рукоборцев, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта республики.

Чемпионами республики в двоеборье среди девушек стали: Ника Гацалова (50 кг), Диана Джикаева (55 кг), Милана Баева (60 кг), Оксана Хортиева (65 кг), Камила Цахоева (70 кг), Диана Гуззитаева (80 кг), Зита Кадзова (90 кг), Мадина Каирова (свыше 90 кг).

У мужчин золотые медали выиграли Артур Камболов (55 кг), Сослан Тваури (60 кг), Егор Фарниев (65 кг), Игорь Тогоев (70 кг), Тамерлан Касаев (75 кг), Арсен Хабалов (80 кг), Сослан Марзоев (85 кг), Батраз Цакоев (90 кг), Ацамаз Тигиев (100 кг), Сослан Дигуров (110 кг), Алан Туаев (свыше 110 кг).

Победители и призеры соревнований завоевали право выступить на чемпионате России, который с стартует в Орле 25 марта.