17:00, 18 января 2021 г.

Известны сроки ввода в оборот третьей российской вакцины

Еще одна вакцина от коронавируса, которую создал Федеральный научный центр исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М.П. Чумакова РАН, может поступить в гражданский оборот в марте 2021 года. Об этом в интервью телеканалу «Россия 1» сообщил заместитель гендиректора центра по проектной деятельности и инновациям Константин Чернов, передает ТАСС.

«Нашу [вакцину от COVID-19] ждать в гражданском обороте, наверно, в районе марта», — сказал он.

Чернов выразил надежду, что препарат центра обеспечит комплексную защиту всего организма.

Ранее сообщалось, что в Центре им. Чумакова разработали так называемую цельновирионную вакцину. Препарат планировали зарегистрировать в декабре. Однако глава центра Айдар Ишмухаметов позднее сообщил, что регистрация переносится на февраль.

В настоящее время в России зарегистрированы две вакцины от коронавируса. Это вакцина «Спутник V», разработанная московским Центром им. Н.Ф. Гамалеи и «ЭпиВакКорона», созданная в новосибирском научном центре «Вектор».

#вакцина #коронавирус #центр Чумакова #Россия #эффективность вакцины
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"