21:00, 10 января 2021 г.

Владикавказская и Аланская епархия преподнесла рождественские подарки нуждающимся

Сотрудники Владикавказской и Аланской епархии подарили 170 рождественских презентов детям из малообеспеченных и многодетных семей.

Десятки семей получили продуктовую и материальную помощь. Священнослужители и волонтеры посетили республиканскую психиатрическую больницу и туберкулезное мужское отделение.

«Прежде всего, мы привезли в больницу праздничную трапезу для пациентов: осетинские пироги, сладости, фрукты. И, конечно, такие продукты, которые полезны и показаны для пациентов при соответствующем диагнозе: сыр, масло, сметану, свежие яйца. Поздравляли всех с Рождеством Христовым, потому что не мы, а Христос сам явился к ним, чтобы утешить», – цитирует протоиерея Леонида Болтенкова пресс-служба епархии.

По словам сотрудников епархии, помощь должна быть не формальной, а приносящей пользу и радость. Так, перед поездкой в детский дом они предварительно созвонились с администрацией и привезли фрукты, о которых попросили сами дети: виноград, гранаты, груши, мандарины.

#Владикавказская епархия #Осетия #Дети
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"