17:30, 5 января 2021 г.

Малообеспеченные дети из Южной Осетии отдохнут в Цее

Дети из малообеспеченных семей, воспитанники школы-интерната и лыжной секции отдохнут и освоят азы горнолыжного спорта на курорте Цей в Северной Осетии. Об этом сообщил Sputnik глава федерации горнолыжного спорта и сноуборда Южной Осетии Лери Тедеев.

По его словам, выезды групп планируются в январе и феврале при финансовой поддержке президента республики Анатолия Бибилова.

«Очень много детей ждут поездки в Цей. Пока там мало снега, но после Старого Нового года мы направим первую группу, которую планируем подготовить к соревнованиям на следующий сезон», — сказал Тедеев.

В настоящее время в Южной Осетии есть группа из 13 человек, и, как отметил глава федерации, они хотят профессионально заниматься этим видом спортом. Это ребята в возрасте от 9 до 15 лет.

«Для полноценной подготовки необходим тренажер, чтобы дети могли заниматься и летом, и зимой. Тогда уже можно набрать детей младшего возраста», — добавил он.

Следом за юными спортсменами на курорте отдохнут дети из школы-интерната и малообеспеченных семей. «Я хочу набрать детей в лыжную секцию. А во время отдыха можно посмотреть, кто готов профессионально заниматься этим видом спорта», — сказал Тедеев.

Он также подчеркнул, что на горнолыжном склоне Цей нет пока возможности для безопасной подготовки детей.

#дети #малообеспеченные семьи #Южная Осетия #Цей
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"