22:35, 1 января 2021 г.

От имени Михаила Скокова полицейские Северной Осетии поздравили ветерана с Днем рождения

1 января ветерану Великой Отечественной войны Нине Васильевне Пикалевой исполнилось 99 лет.

Одними из первых гостей в новом 2021 году в доме Пикалевых стали сотрудники Министерства внутренних дел Северной Осетии, которые всегда по доброй традиции 1 января поздравляют ветерана Великой Отечественной войны Нину Васильевну Пикалеву с Днем Рождения. Сегодня этой  удивительной женщине, которая, несмотря на тяготы войны, выпавшие на ее плечи, сумела выстоять, не очерстветь и сохранить в душе добрые надежды на светлое будущее – исполнилось 99 лет.

От имени генерал-лейтенанта полиции Михаила Скокова начальник УРЛС МВД по РСО-Алания подполковник внутренней службы Тотраз Бетрозов преподнес уважаемой Нине Васильевне букет цветов и ценные подарки со словами искренней благодарности за самоотверженность и отвагу, проявленные в период Великой Отечественной войны.

Именинница всегда встречает гостей в погонах с несказанной радостью. А Министра считает поистине дорогим и близким человеком, ведь внимание, которое министр проявляет ко всем ветеранам и не только в праздники, но и в обычные дни, помогая и поддерживая во всем – бесценно.

Нина Пикалева прошла войну военным фельдшером, имея на счету десятки спасенных жизней. После Великой Победы более 30 лет проработала в дружном коллективе Медико-санитарной части республиканского МВД, а будучи уже на пенсии – ушла в преподавательскую деятельность, посвятив часть своей жизни обучению студентов Северо-осетинского медицинского колледжа.

Михаил Скоков адресовал уважаемой фронтовичке искренние и сердечные слова поздравлений, пожелав ей крепкого здоровья, долгих лет жизни, неиссякаемого оптимизма и бодрости духа. Не сдерживая эмоций, Нина Пикалева поблагодарила сотрудников МВД за приятный сюрприз и пообещала в полном боевом настрое встретить предстоящий 100-летний юбилей.

#Нина Пикалева #Михаил Скоков #МВД #Новый Год
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"