20:30, 25 декабря 2020 г.

Лишь 2% жителей Северной Осетии получают зарплату больше 100 тыс. рублей

Северная Осетия оказалась на 54-ом месте рейтинга регионов России по уровню и распределению зарплат, свидетельствуют данные исследования «РИА Рейтинг».

По подсчетам специалистов, в республике всего 2% работающих получают зарплату больше 100 тыс. рублей в месяц, 26% получают заработную плату менее 15 тыс. рублей, размер самой распространенной зарплаты оказался в пределах от 15 тыс. рублей до 33 тыс. рублей.

Согласно данным исследования, пять регионов могут похвастаться тем, что более 25% работников в них получают 100 тыс. рублей и более. Вполне предсказуемо, что лидерами по доле высоких зарплат стали северные и дальневосточные регионы, а также Москва. 

При этом в половине регионов доля работников с зарплатой в 100 тысяч рублей в месяц составляет менее 2,6%, то есть в большинстве регионов России зарплата в 100 тысяч рублей в месяц очень редка.

#зарплата #регионы #рейтинг #Россия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"