15:30, 25 декабря 2020 г.

Руководитель дошкольного образовательного учреждения РСО-А уличен в присвоении

Заведующая детсадом выплатила более 300 тысяч рублей фиктивно трудоустроенной дочери.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий разоблачили заведующую дошкольного образовательного учреждения в растрате. 

Проверка, проведенная оперативниками, показала, что женщина на протяжении двух лет похищала бюджетные деньги. Жительница Ардонского района, используя своё служебное положение, в сентябре 2018 года формально трудоустроила в учреждение свою дочь сразу на несколько должностей и собственноручно подписала соответствующий приказ. На рабочем месте родственница подозреваемой не появлялась и свои трудовые функции с ведома и согласия руководителя не исполняла.

В свою очередь, заведующая контролировала учет ее рабочего времени в соответствующих табелях, что позволило необоснованно перечислить своей дочери заработную плату в размере свыше 300 тысяч рублей.

Деньгами, выделенными из муниципального бюджета на основании подложных документов, злоумышленница распорядилась по собственному усмотрению.

В действиях фигурантки усматриваются признаки преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата с использованием своего служебного положения». Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

#присвоение #растрата #бюджетные средства #Северная Осетия #детский сад
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"