16:00, 19 декабря 2020 г.

В театральном институте им. Щукина в Москве планируют создать «осетинскую студию»

В театральном институте им. Щукина в Москве планируют создать «осетинскую студию». Об этом объявили на совещании в правительстве республики.

Как отметила руководитель приоритетной программы «Культура» Мадина Атаева, создание студии запланировано на 2022-2023 учебный год.

«Условия, которые предложил для нас ректор театрального института Евгений Князев, – уникальны. Учитывая традиции творческого сотрудничества, вуз принимает «осетинскую студию» бесплатно. Денежные средства потребуются только для проживания в общежитии института. Обучение возможно организовать и на осетинском языке, приняв педагога по осетинскому языку в штат театрального института на время обучения студентов из Северной Осетии», — сказала она.

Обучение на родном языке позволит выпускникам творческой студии по возвращении в республику работать в Северо-Осетинском государственном театре.

#Москва #театральный институт #«театральная студия»
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"