16:00, 19 декабря 2020 г.
Надежный источник
В театральном институте им. Щукина в Москве планируют создать «осетинскую студию»
В театральном институте им. Щукина в Москве планируют создать «осетинскую студию». Об этом объявили на совещании в правительстве республики.
Как отметила руководитель приоритетной программы «Культура» Мадина Атаева, создание студии запланировано на 2022-2023 учебный год.
«Условия, которые предложил для нас ректор театрального института Евгений Князев, – уникальны. Учитывая традиции творческого сотрудничества, вуз принимает «осетинскую студию» бесплатно. Денежные средства потребуются только для проживания в общежитии института. Обучение возможно организовать и на осетинском языке, приняв педагога по осетинскому языку в штат театрального института на время обучения студентов из Северной Осетии», — сказала она.
Обучение на родном языке позволит выпускникам творческой студии по возвращении в республику работать в Северо-Осетинском государственном театре.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
22:30
Вчера
18:30
Вчера
17:30
Вчера
15:30
Вчера
live comments feed...
Комментарии