12:00, 11 декабря 2020 г.

В Пригородном районе задержали подозреваемого в причинении вреда здоровью человека

В Пригородном районе республики сельчанин напомнил знакомому старую обиду и, не справившись с эмоциями, ударил его кулаком в лицо.

В Отделе МВД России по Пригородному району возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя 1978 года рождения. Мужчина подозревается в нанесении телесного повреждения своему односельчанину, который с полученной травмой обратился в полицию и попросил привлечь обидчика к ответственности.

Сотрудниками уголовного розыска Левобережного отдела полиции ОМВД России по Пригородному району злоумышленник был установлен и задержан. В ходе допроса стало известно, что конфликт между ним и потерпевшим произошел на бытовой почве. Агрессор пояснил, что вспомнил старую обиду, спровоцировал конфликт и, не справившись с эмоциями, ударил знакомого кулаком в лицо. Пострадавший был доставлен в медицинское учреждение с переломом нижней челюсти. Медики квалифицировали степень причиненного вреда как средней степени тяжести.

В отношении злоумышленника, которого задержали по горячим следам, возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 112 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Теперь нападавший может отправиться в места не столь отдаленные на срок до трех лет.

#причинение вреда здоровью #Пригородный район #полиция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"