13:30, 10 декабря 2020 г.

Четверо ночных грабителей задержаны во Владикавказе

Оперуполномоченные уголовного розыска УМВД России по г. Владикавказу задержали четырех злоумышленников, совершивших дерзкий грабеж в отношении двух уроженцев Амурской области 1993 гг.р. 

Накануне поздней ночью в Дежурную часть поступило сообщение о том, что на улице Шмулевича на двоих молодых парней напали злоумышленники и с применением грубой физической силы отобрали все имеющиеся у них денежные средства, а именно 72 тысячи рублей и дорогостоящий смартфон. Общая сумма ущерба составила более 120 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска незамедлительно выехали по указанному адресу. В ходе выяснения обстоятельств произошедшего оперативникам стало известно, что инцидент произошел возле круглосуточного продуктового магазина. Двое молодых людей хотели совершить покупку, однако путь им преградили неизвестные с явными признаками алкогольного опьянения. После непродолжительной беседы злоумышленники стали требовать деньги и ценности, а после отказа стали применять физическую силу в отношении потерпевших. Затем подозреваемые сняли с них куртки и похитили из карманов все имеющиеся денежные средства, а также сотовый телефон, после чего скрылись с места преступления.

Получив со слов потерпевших приметы нападавших полицейские тут же составили их фотороботы и приступили к поиску. Был проведен обход многоквартирных домов района, опрошены жильцы, возможные очевидцы и свидетели произошедшего, а также продавцы круглосуточных торговых точек. Во всем районе были изучены записи с камер наружного наблюдения. 

В кратчайшие сроки в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам оперуполномоченным удалось выйти на след нападавших и задержать их. Злоумышленниками оказались четверо местных жителей в возрасте от 22 до 25 лет, двое из которых ранее уже привлекались к уголовной ответственности. В отделе полиции задержанные дали признательные показания и пояснили, что похищенные денежные средства потратили. Краденый мобильный телефон был изъят и возвращен законному владельцу.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия в крупном размере». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

#грабеж #предварительный сговор #группа лиц #Владикавказ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"